位置:孙章网>健康养生>正文

河口这个考试审核错误,报名费是否可以退回?相关部门这样回答

2019-11-30 18:39:06 | 来源:孙章网 | 热度:3636 | 评论:0

近日,一名市民在河口区人民政府网站上问:河口区2019年机构考试申请表上没有注明毕业证书的领取时间。我以应届毕业生的身份申请,并表示获得毕业证书的时间是2020年。考试通过了,申请在付款后完成了。之后,他被告知这是一个审计错误,他不能参加考试,考试费也不能退还。就我个人而言,我认为宣传册上没有注明时间,所以我会按要求申请。此外,审计错误是工作人员的疏忽,注册费应退还。

河口区人力资源和社会保障局回复:考生在申请前必须阅读一般规则、申请说明和申请承诺。申请通知是一般规则和条例的附件,其中明确要求获得毕业证书的时间。

候选人只有在同意申请后才能申请。申请承诺:本人已申请该职位,但不符合该职位的资格要求,并将无条件服从招聘主管部门认定结果无效和取消申请资格的决定。已支付的考试费不予退还,由此产生的一切后果将由个人自愿承担。

云南11选5投注 极速牛牛app 吉林快三 时时乐

 我要评论:
本站部分资源来自网友上传,如果无意之中侵犯了您的版权,请联系孙章网,本站将在3个工作日内删除。
Copyright @ 2012-2019 孙章网保留所有权利